Регистрация Войти
Вход на сайт

ТОП-10 лучших аэропортов мира (ФОТО)

11 апреля 2016 12:30
ТОП-10 лучших аэропортов мира (ФОТО)В современном мире дела ведутся по принципу: кто владеет временем – владеет ситуацией. А чтобы владеть временем и уметь его тратить только на важные вещи, следует планировать и использовать его эффективно.

Предлагаем сегодня поговорить об аэропортах, ведь именно перелеты делают нашу жизнь проще, помогают быстрее добраться из пункта А в пункт Б. Многие из нас не представляют себе путешествие без самолетов и аэропортов.

А знаете ли вы, что существует компания, которая оценивает независимой экспертизой качества аэропортов и составляет рейтинг для нас с вами, чтобы мы могли знать, какой аэропорт лучший? Какая авиакомпания компетентнее и комфортнее?

Читайте также: Компания Ford рассекретила новый электрический автомобиль (ФОТО)

Skytrax — британская частная консалтинговая компания, специализирующаяся на изучении качества предоставляемых услуг различными авиакомпаниями и аэропортами.

Ежегодно компания Skytrax проводит опрос и свою экспертизу, ее заключения основаны на мнении более 13 млн пассажиров из 112 стран. Оценивались 39 параметров, включая удобство инфраструктуры, расположение санузлов, владение иностранными языками сотрудников, более чем у более 550 аэропортов.

Предлагаем вам взглянуть на ТОП-10 лучших аэропортов мира по данным консалтинговой компании Skytrax.

10 место — Международный аэропорт Пекина Beijing Capital
ТОП-10 лучших аэропортов мира (ФОТО)
Это второй по загруженности аэропорт в мире, который ежегодно пропускает 83,7 млн человек. По мере необходимости аэропорт достраивают и модернизируют. Его терминал №3 занял 10 место в ТОП-10 лучших аэропортов мира.

9 место – аэропорт Амстердама “Схипхол”
ТОП-10 лучших аэропортов мира (ФОТО)
Ежегодно здесь проходит 52,6 млн человек. Схипхол – самый загруженный аэропорт Европы, он славится своим очень широким кругом развлечений для ожидающих рейсов пассажиров.

8 место – аэропорт «Хитроу», Лондон
ТОП-10 лучших аэропортов мира (ФОТО)
Ежегодно пропускает через себя 72,4 млн пассажиров. Один из самых крупных аэропортов мира, самый крупный из пяти аэропортов, обслуживающих Лондон.

7 место – Центральный международный аэропорт Японии
ТОП-10 лучших аэропортов мира (ФОТО)
Ежегодно через него пролетает 9,8 млн человек. Аэропорт построен на искусственном острове рядом с Нагоя. В этом аэропорту даже есть баня для ожидающих пассажиров.

6 место – аэропорт Цюриха
ТОП-10 лучших аэропортов мира (ФОТО)
Количество пассажиров, проходящих в год, – 24,9 млн. Расположен недалеко от центра города. Предлагает ожидающим пассажирам аренду велосипедов и роликов, чтобы отправиться на прогулку.

5 место – международный аэропорт в Токио «Ханеда»
ТОП-10 лучших аэропортов мира (ФОТО)
Ежегодное количество пассажиров этого аэропорта составляет 68,9 млн. Это четвертый по загруженности аэропорт мира. Пассажиры в основном выделяют среди его плюсов хорошую, компетентную и приветливую работу персонала, условия для шоппинга и чистоту помещений «Ханеда»

4 место – Международный аэропорт Гонконга
ТОП-10 лучших аэропортов мира (ФОТО)
Ежегодное количество пассажиров, проходящих через этот аэропорт, составляет 59,6 млн человек. Этот аэропорт построен на искусственном острове рядом с Гонконгом в 1998 г., так что считается достаточно молодым. Это самый загруженный аэропорт в Азии, и его особенно любят и выделяют туристы со всего мира..

3 место по праву досталось аэропорту Мюнхена
ТОП-10 лучших аэропортов мира (ФОТО)
Стоит отметить, что в прошлом году он также занимал именно третье место, так что бронзовая медаль остается в Мюнхене. Ежегодное количество пассажиров здесь – 38,7 млн.

2 место занимает аэропорт «Инчхон» в Южной Корее
ТОП-10 лучших аэропортов мира (ФОТО)
Ежегодное количество пассажиров – 41,7 млн. Этот аэропорт предлагает широкий спектр услуг по доступным ценам для людей, ожидающих полета. На территории «Инчхон» даже есть музей! Кроме того, этот аэропорт очень молодой, год строительства – 2001, так что он расположен в современном здании недалеко от столицы.

1 место – Сингапурский международный аэропорт «Чанги»
ТОП-10 лучших аэропортов мира (ФОТО)
Ежегодное количество пассажиров в этом аэропорту составило 53,7 млн. Немаловажно, что этот аэропорт удерживает первенство уже не первый год. «Чанги» получил признание пассажиров благодаря красивой архитектуре, прекрасной работе персонала, а также широкому спектру возможностей в области шоппинга и питания.

На территории аэропорта есть масса развлечений, чтобы скрасить ожидание полета, в том числе, бани, СПА, кинотеатр, музей и многое другое.

Признаться честно, я все же ожидала увидеть в этом рейтинге аэропорты Франкфурта, Шарля де Голя в Париже или какого-то из Американских аэропортов. Тем не менее Skytrax отмечает, что этот рейтинг составляется исключительно по отзывам путешественников и оценке независимых экспертов.

Ну, что же, теперь можно включить в маршрут путешествий некоторые новые точки, чтобы посетить не только культурно-исторические памятники и города, но и самые лучшие аэропорты мира.
Источник: marketium.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: