Регистрация Войти
Вход на сайт

Тысячи людей в Бразилии вышли на акции против назначения Лулы да Силвы

17 марта 2016 12:59
Тысячи людей в Бразилии вышли на акции против назначения Лулы да Силвы Несколько тысяч человек в среду вечером приняли участие в протестах против назначения экс-президента Бразилии Луиса Инасиу Лулы да Силвы на пост главы гражданской канцелярии действующего национального лидера Дилмы Руссефф. Манифестации состоялись в 16 регионах южноамериканской республики.

Одна из наиболее масштабных акций прошла в столице страны, Бразилиа. По последним данным, около рабочей резиденции президента - Дворца Планалту - собрались более 5,5 тысячи человек, которые позднее переместились к Национальному конгрессу (парламенту страны).

Читайте также: Антикоррупционная революция. Бразилию охватили миллионные протесты

Несколько митингующих попытались предпринять штурм здания. В ходе столкновений полиция применила перцовый газ, и ситуацию удалось взять под контроль. Протестующие выкрикивали лозунги в поддержку импичмента в отношении президента страны и ареста ее предшественника. Сейчас у здания парламента остаются несколько сотен людей.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: