Регистрация Войти
Вход на сайт

Археологи установили истинную причину гибели цивилизации майя

29 февраля 2016 18:12
Археологи установили истинную причину гибели цивилизации майяАрхеологи выяснили причины упадка древней цивилизации майя. Гибель цивилизации связывают с жесточайшей засухой, которая пришла на территорию обитания давнего племени в IX веке.

Поскольку майя возделывали землю, подобный природный катаклизм мог привести к вымиранию цивилизации. Но недавно проведенные исследования показали, что даже в тот период майя вели активную деятельность, этот процесс был характерен для северных городов.

Читайте также: Исчезнувшие цивилизации. Великие майя (ФОТО)

Исследователи пришли к выводу, что угасание мощи цивилизации способствовали военные конфликты, происходившие между северным и южным населением. Приход засухи только катализировал этот процесс раздробления, когда представители культуры конкурировали за истощившиеся ресурсы.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: