Регистрация Войти
Вход на сайт

В России хотят девальвировать рубль

10 февраля 2016 23:59
В России хотят девальвировать рубльВласти России обсуждают возможность ослабления рубля, с целью компенсировать потери бюджета, вызванные падением цен на нефть.

Об этом пишет Reuters со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Два источника издания отметили, что данный вопрос поднимался с целью компенсации потерь бюджета, вызванных падением доходов от экспорта нефти.

Собеседник Reuters в российском Минфине сообщил, что при текущей стоимости нефти рост курса доллара на один рубль принесет бюджету 30-40 миллиардов рублей.

Издание отмечает, что девальвация рубля поможет укрепить финансовую систему РФ, так как каждый доллар, за который продается нефть, будет стоить больше в рублевом эквиваленте.

Читайте также: Мировые цены на «черное золото» торгуются разнонаправленно

Reuters также отмечает, что в долгосрочной перспективе данная инициатива нанесет вред российской экономике.

При этом Министерство финансов РФ заявило, что не обсуждает и не допускает возможности целенаправленного ослабления курса рубля.

"Напротив, в настоящее время идет работа над мерами по бюджетной консолидации и сокращению дефицита федерального бюджета. Такие меры, с точки зрения Минфина, окажут на курс укрепляющее воздействие", - сообщила пресс-служба министерства в среду.
Источник: epravda.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: