Регистрация Войти
Вход на сайт

Смертники «Исламского государства» атаковали базу в Ираке

3 января 2016 23:12
Смертники «Исламского государства» атаковали базу в ИракеПо меньшей мере 12 сотрудников служб безопасности Ирака погибли на бывшей американской военной базе Кэмп Спичер в окрестностях города Тикрит в результате нападения смертников.

Об этом сообщает в воскресенье российская служба ВВС.

По сообщениям, взрывные устройства у западных ворот базы привели в действие до пяти смертников. Ответственность за нападение взяла на себя экстремистская группировка "Исламское государство".

Читайте также: Террористы ИГИЛ казнили пять «британских шпионов»

Большинство погибших - полицейские новобранцы.

Между тем, по данным агентства, боевики ИГ ведут контрнаступление на подступах к городу Рамади, отбитому у исламистов неделей ранее.

По словам вернувшегося из Рамади корреспондента Би-би-си Томаса Фесси, в некоторых частях города идут ожесточенные бои, а среди иракских сил - много погибших.
Источник: bbc.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: