Регистрация Войти
Вход на сайт

Черный список «Исламского государства». Хакеры раскрыли планы боевиков

21 ноября 2015 23:36
Черный список «Исламского государства». Хакеры раскрыли планы боевиковХакеры из группировки Anonymous распространили сообщения о возможных в воскресенье терактах.

Как сообщает издание International Business Times, в частности, хакеры распространили список мест, в которых 22 ноября запрещенная террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ) якобы может осуществить теракты.

В списке указаны Париж (Франция), Рим, Милан (Италия), Атланта (США), а также Ливан и Индонезия. Хакеры утверждают, что самостоятельно обнаружили эти сведения, при этом отмечают, что не смогли найти полного их подтверждения.

Напомним, в ночь на воскресенье власти Бельгии объявили наивысший уровень террористической угрозы в столице страны — Брюсселе и прилегающей области. Власти Брюсселя в связи с террористической угрозой на сутки закрыли всю систему метро и попросили жителей избегать больших скоплений народа.

Читайте также: Расистский скандал в Лондоне с участием пенсионера (ВИДЕО)

Вечером 13 ноября в Париже произошла серия терактов — стрельба на улицах и в кафе из автоматического оружия, взрывы, в том числе террористов-смертников, захват заложников в концертном зале. В результате атак погибли 130 человек, еще около 350 были ранены. Теракт стал самым кровопролитным в истории Франции.

Ответственность за нападение взяла на себя группировка "Исламское государство" (запрещена в России). Позднее президент Франции Франсуа Олланд заявил, что теракты были спланированы в Сирии, а готовились на территории соседней Бельгии. Брюссельскую коммуну Моленбек, связь с которой прослеживалась у нескольких исполнителей атак, СМИ стали расценивать как "тыловую базу европейского джихадизма". За неделю там была проведена серия облав и арестов. В Моленбеке проживал один из террористов, взорвавших себя в Париже 13 ноября. Его брат Салах Абдеслам объявлен в розыск властями Бельгии и Франции по подозрению в причастности к атакам в Париже.
Источник: rosbalt.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: