Регистрация Войти
Вход на сайт

Климатические рекорды сентября (ФОТО)

27 сентября 2015 12:36
Климатические рекорды сентября (ФОТО)Искупаться на краю расположенного в Зимбабве водопада Виктория, одного из самых мощных в мире, и заглянуть в пропасть без риска быть смытым водой можно только с сентября до конца ноября. В это время в Южной Африке сухой сезон.
Климатические рекорды сентября (ФОТО)

Бассейн Дьявола — небольшая природная каменная ванна, расположенная на самом краю водопада, — сильно мельчает. От падения в пропасть со 105-метровой высоты купающихся защищает невидимая под водой каменная стена.
В обычное время за секунду Виктория «прокачивает» около миллиона литров воды - грохочущие потоки падают с этого уступа с такой силой, что брызги видны за несколько десятков километров.

Австралия
Климатические рекорды сентября (ФОТО)

В сентябре в Южное полушарие приходит весна и зацветает акация - национальный символ государства. В 1912 году изображение этого растения появилось на гербе Австралии. С 1988 года 1 сентября отмечают день акации: проводят ярмарки, сажают деревья и... торжественно вручают паспорта новым гражданам - иностранцам, недавно приехавшим в Австралию.
Климатические рекорды сентября (ФОТО)

Шри-Ланка
Климатические рекорды сентября (ФОТО)

В сентябре на берегу единственного не пересыхающего во время засухи озера в Национальном парке Миннерия собирается до четырех сотен слонов. Животные не обращают внимания на толпы туристов - в это время у слонов начинается сезон ухаживаний.
Климатические рекорды сентября (ФОТО)

281 км/ч - скорость, которую развил ураган «Рита», сформировавшийся 17 сентября 2005 года в 144 км от Гаити. Из-за урагана пришлось закрыть Космический центр в Хьюстоне.

Читайте также: Названы самые опасные для путешествий страны мира

60 см - слой града, который образовался 11–12 сентября 2013 года в Денвере (США, штат Колорадо). За два дня выпало рекордное количество осадков - 396 мм.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: