Регистрация Войти
Вход на сайт

Великобритания начинает принимать беженцев

22 сентября 2015 22:00
Великобритания начинает принимать беженцевВ Великобританию прибыла первая группа сирийских беженцев из 20 тысяч запланированных.

Об этом сообщает BBC, ссылаясь на министерство внутренних дел Британии.

Власти пока не располагают точной информацией, где они будут размещены. Также они не заявили о точном количестве прибывших.

Сообщается, что беженцы получат жилье, доступ к медицинской помощи и образованию. Также они смогут приступить к работе с первого же дня после приезда в страну. Все эти возможности предоставляются в рамках правительственной программы переселения.

Читайте также: Обстановка накаляется. Сербия готова ввести санкции против Хорватии

Премьер-министр Дэвид Кэмерон заявил, что в страну будут прибывать беженцы из стран, которые находятся рядом с Сирией. Кэмерон подчеркнул, что Великобритания будет принимать наиболее уязвимых беженцев, среди которых дети-инвалиды, изнасилованные женщины, а также те, который подвергались пыткам.

Напомним, ранее правительство страны заявило, что к 2020 году страна готова принять около 20 тысяч беженцев. Для этого около 400 беженцев будут прибывать ежемесячно.
Источник: bbc.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: