Регистрация Войти
Вход на сайт

Россия начала строительство новых военных баз в Сирии

22 сентября 2015 20:00
Россия начала строительство новых военных баз в СирииРоссия расширяет свое военное присутствие в Сирии и продолжает нагнетать обстановку в стране. Стало известно, что Москва строит две дополнительные базы.

Об этом сообщает издание The Wall Street Journal.

В руки журналистов попали снимки со спутников, после чего и были сделанные такие выводы.

В статье отмечают, что дальнейшая военная экспансия означает лишь одно – Россия готовит свои силы для участия в гражданской войне в Сирии. Также в СМИ сообщают, что это создаст новые проблемы для коалиции, которую возглавляет США.

Напомним, что большинство стран ЕС, США и другие страны мира ведут борьбу против режима Башара Асада и ведут уничтожение боевиков террористической группировки «Исламское государство».

Читайте также: Каждому мигранту – европаспорт! ЕС поддержал инициативу по расселению беженцев

Сообщается, что изображения со спутника издание получило от компании IHS, которая занимается информационной военной разведкой. На снимках, которые были сделаны в середине сентября, отчетливо видно строительство оружия и военного объекта недалеко от Латакии.

Журналист издания Jane's Intelligence Review предположил, что Россия намерена разместить своих военных в каждой из построек. Также он добавил, что на фотографиях видны палатки, которые обычно использует РФ.

Ранее агентство Reuters сообщало, что сирийские военные начали применять современное оружие, которое им предоставил Кремль.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: