Регистрация Войти
Вход на сайт

Китайцы укрепляют метро на случай ядерной войны

17 января 2013 21:55

Китайцы укрепляют метро на случай ядерной войны Как сообщили государственные СМИ страны, Китай недавно обновил свои системы метро в Пекине. Выяснилось, что общественный транспорт был укреплен для противостояния ядерным взрывам или нападениям химического отравляющего оружия в будущей войне, передает freebeacon.com.

Раскрытие информации о военных аспектах подземной железнодорожной системы последовало после завершения работ и открытия новой линии метро в китайской столице 30 декабря, а также в связи с расширением ряда других направлений. Обновление метро является частью усилий, облегчающих движение в этом 20 миллионом мегаполисе.

По данным сотрудников Гражданской обороны Китая, которых цитирует 5 декабря Global Times, газета, издаваемая Центральным Комитетом Коммунистической партии Китая, метро может "выдержать ядерный удар или атаки отравляющим газом".

Источник: mk.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: