Регистрация Войти
Вход на сайт

Бесконтрольный поток мигрантов. Чрезвычайная ситуация в Хорватии

18 сентября 2015 03:00
Бесконтрольный поток мигрантов. Чрезвычайная ситуация в ХорватииЧисло мигрантов, которые прибыли в Хорватию за последние несколько суток, превысило 9,2 тысячи человек. Такую информацию предоставил внутренних дел страны Ранко Остойич. Он также возглавляет кризисный штаб по миграционному кризису.

Ранко добавил, что Хорватия будет вынуждена закрыть свою границу, если будет продолжать прибывать такое количество человек.

Министр обратился ко всем мигрантам через прессу и призывал их оставаться в тех странах, где они сейчас находятся.

«Не надо приезжать. И Хорватия не заинтересована быть тем местом, в котором вы будете пытаться найти такую же защиту, какую вы можете иметь в тех странах, в которых вы уже находитесь», - обратился Остойич к беженцам из Греции, Македонии и Сербии.

Читайте также: Страны Балтии и Северной Европы помогут Украине в сфере обороны

Он уже ранее призывал эти страны остановить поток мигрантов, так как Хорватия уже исчерпала свои ресурсы по приему беженцев.

Первая группа беженцы, которые последовали через территорию Хорватии, достигли границы со Словенией. Теперь они ждут решения местных властей относительно своего дальнейшего движения.
Источник: tass.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: