Регистрация Войти
Вход на сайт

Сегодня США может признать правительство Сомали

17 января 2013 11:30

Сегодня США может признать правительство СомалиВпервые за 20 лет в США решили признать правительство республики Сомали.

Согласно сообщению "Корреспондент.net", госсекретарь Хилари Клинтон сегодня обменяется дипломатическими нотами с избранным в сентябре прошлого года президентом Сомали Хасаном Шейхом Мохамудом, который прибыл с официальным визитом в Вашингтон.

Напомним, Сомалийская республика перестала существовать как единое государство в 1991 году с падением диктаторского режима Сиада Барре. Двумя годами позже в ходе операции США в столице этой страны Могадишо сомалийские боевики сбили два американских военных вертолета и убили 18 американцев, еще 80 получили ранения. После этого США разорвали отношения с Сомали.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: