Регистрация Войти
Вход на сайт

Шотландия может стать независимой

17 января 2013 11:15

Шотландия может стать независимойЧлены Палаты лордов парламента Великобритании единогласно одобрили указ о предоставлении Шотландии права провести референдум по вопросу независимости.

Как пишет "Корреспондент.net", документ единогласно согласовали в Палате общин, тем самим закончив обсуждение этого вопроса.

Точная дата проведения референдума  пока не известна. Это вызвало критику среди некоторых членов Палаты лордов.

Как уточнили политические обозреватели, эти аспекты прописуют в законопроекте, вносимом со стороны правительства первого министра Шотландии Алекса Сэлмонда.

Известно, что власти Шотландии хотят провести плебисцит осенью 2014 года.

Как отмечают в британском кабинете министров, утвержденный обеими палатами парламента правительственный указ позволит провести законный, честный и решающий референдум. Его принципы были заложены в Эдинбургском соглашении, подписанном в октябре 2012 года Алексом Сэлмондом и премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном.

Ранее сообщалось, что согласно опросам общественного мнения, выход из состава Соединённого Королевства сейчас поддерживают от 30 до 40 % жителей Шотландии.

При этом, число сторонников независимости стабильно растёт.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: