Регистрация Войти
Вход на сайт

В США обеспокоены решением России по сирийскому вопросу

9 сентября 2015 23:11
В США обеспокоены решением России по сирийскому вопросу В Белом доме разочарованы сообщениями о присутствии российских военных на территории Сирии.

Пресс-секретарь Белого дома Эрик Шульц заявил, что они очень пристально наблюдают за ходом событий.

«Мы бы поприветствовали конструктивный вклад российских военных в усилия по борьбе с «Исламским государством», но считаем бессовестным любую поддержку режима Асада», - заявил Шульц.

Напомним, что госсекретарь США Джон Керри уже разговаривал с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым по телефону. Керри сообщил, что если информация о присутствии российских военных подтвердиться, то это только увеличит уровень насилия и никак не поможет решить конфликт международными усилиями.

Читайте также: В Германии обеспокоены действиями Кремля

Ранее министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус также отреагировал на информацию о военном вмешательстве России для поддержания президента Сирии Башара Асада. Он считает, что такие действия Кремля усложнили поиск политического решения конфликта в стране.
Источник: reuters.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: