Регистрация Войти
Вход на сайт

Франция нашла покупателя для «Мистраля»

25 августа 2015 22:48
Франция нашла покупателя для «Мистраля»Глава минобороны Франции Жан-Ив Ле Дриан в ходе визита в Малайзию обсудит возможность продажи одного из вертолетоносцев типа "Мистраль". Об этом сообщает французская газета La Tribune.

Ранее Франция выплатила России 950 миллионов евро в результате расторжения контракта на поставку "Мистралей".

Контракт на строительство двух вертолетоносцев типа "Мистраль" для военно-морского флота РФ на сумму 1,12 миллиарда евро был подписан в июне 2011 года. Первый такой корабль, получивший название "Владивосток", был спущен на воду в октябре 2013 года, а в ноябре 2014-го должен был быть передан ВМФ России.

Читайте также: Турция готова вести борьбу с боевиками ИГ

В последний момент Париж на неопределенный срок приостановил передачу вертолетоносцев, мотивировав свое решение ситуацией на Украине. Второй вертолетоносец — "Севастополь" — первоначально планировалось передать России во второй половине 2015 года, однако, как и в случае с первым кораблем, решение о его поставке было заморожено.
Источник: tass.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: