Регистрация Войти
Вход на сайт

Нефть бьет рубль. Российская валюта продолжает обесцениваться

20 августа 2015 19:36
Нефть бьет рубль. Российская валюта продолжает обесцениватьсяКурс рубля на Московской бирже вечером 20 августа обновил многомесячные минимумы вслед за падением нефтяных котировок на экстремально низкие значения: доллар торговался вблизи 67,26 рубля (на один процент выше предыдущего закрытия), а евро к этому времени оценивалась в 75,34 рубля (на 1,65 процента выше предыдущего закрытия).

"Ослабление рубля ускорилось на фоне того, как "черное золото" продолжает обновлять очередные минимумы. Ориентиром в ближайшее время может стать отметка в 70 рублей за доллар", - полагают аналитики банка Нордеа.

Баррель марки Brent падал в четверг на уровень $46,35 за баррель впервые за семь месяцев, а американский сорт WTI достиг $40,21 за баррель, нового минимума с марта 2009 года.

Читайте также: Путин назвал сроки постройки моста через Керченский пролив

Сейчас Brent теряет почти один процент и стоит $46,70 за баррель, а WTI сумел свести потери к минимуму и торгуется вблизи уровней вчерашнего закрытия, оцениваясь в $40,80, - говорится в сообщении.

В сообщении указывается, что цены на нефть снижаются 20 августа, так как поставки выросли и в Северной Америке, и на Ближнем Востоке, а накануне обвал произошел после публикации данных о росте нефтяных запасов в США.
Источник: reuters.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: