Регистрация Войти
Вход на сайт

Отказ от ядерного оружия стоил Украине Крыма

Отказ от ядерного оружия стоил Украине КрымаРоссийский политолог и публицист Андрей Пионтковский уверен, что те страны, у которых есть ядерное оружие, никогда от него не откажутся впредь. Главная причина этого – они видели, что Украине, которая в свое время отказалась от ядерного оружия, нечем было возразить России, чтобы последняя не забирала Крым.

Напомним, что на предыдущей неделе японский лидер призвал мировую общественность отказаться от ядерного оружия, и установить мир во всем мире. Он напомнил о результатах трагедии Хиросимы, как лучшего показателя того, что может случиться, в случае неосторожных и необдуманных действий. Мировые лидеры проигнорировали обращение японского главы государства, а некоторые высказались на счет того, что именно наличие ядерного оружия у них, и спасает от нападения внешних врагов.

Читайте также: Россия снова заговорила о своем ядерном оружии

Господин Пионтковский уверенно заявил о том, что не поддерживает практически все инициативы Владимира Путина, которые касаются его внутренней и внешней политики, но в случае отказа от ядерного оружия полностью поддерживает российского лидера, который видит растущую существенную угрозу со стороны китайского лидера.

Со слов Пионтковского, единственной страной, отказавшейся от ядерного оружия, является Украина, которой США и Россия выкрутили руки, а взамен пообещали гарантировать ее территориальную целостность и суверенитет. Кстати, одним из последствий российской аннексии Крыма – грубейшего нарушения Будапештского меморандума – стало то, что она похоронила идею нераспространения ядерного оружия. Больше ни одна страна от него не откажется. Кроме того, все будут стремиться его создать, как это уже сделал Израиль и как к этому стремится Иран. Думаю, вскоре к ним в этом стремлении присоединятся такие страны Ближнего Востока, как Саудовская Аравия и Египет.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: