Регистрация Войти
Вход на сайт

Bloomberg: пользователи PlayStation 5 не покупают новые игры

2 мая 2023 08:30
Bloomberg: пользователи PlayStation 5 не покупают новые игрыSony выпустила отчёт за третий квартал 2023 финансового года, в котором указала, что поставки PlayStation 5 во всём мире превысили отметку в 38,4 миллиона. А в текущем финансовом году компания ожидает рекордные продажи консолей на уровне 25 миллионов.

Тем не менее Bloomberg приводит мнение аналитика Toyo Securities Хидеки Ясуда. И он отмечает, что Sony испытывает трудности с продажей игр.

Ежемесячное количество активных пользователей сети PlayStation сократилось со 112 миллионов до 108 миллионов, а количество подписчиков PlayStation Plus увеличилось лишь незначительно — до 47,4 миллиона. И требуется время, чтобы увеличение продаж консолей привело к увеличению вовлеченности игроков.

Помимо этого, за последний квартал собственные игровые студии PlayStation не выпустили ни одной крупной новой игры. На рост производства не повлиял даже релиз гарнитуры PlayStation VR2. Аналитик также указывает, что Sony не торопится выпускать мобильные и сервисные игры, которых ждёт аудитория.
Эксперты TweakTown, впрочем, обратили внимание на другой аспект финансового отчёта. В то время как Sony получила рекордные 6,367 миллиарда долларов дохода от программного обеспечения, общий тираж игр за год резко упал на 39 миллионов, до 264,2 миллионов.

Этот парадокс объясняется недавним повышением цен: за крупнобюджетную игру Sony приходится заплатить не 60, а 70 долларов. И, как бы ни были недовольные игроки, стратегия приносит свои плоды: компания выпускает и продаёт меньше игр, но при этом получает рекордные прибыли.
Источник: igromania.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: