Регистрация Войти
Вход на сайт

Названа самая продаваемая видеоигра в Европе

25 августа 2021 16:30
Названа самая продаваемая видеоигра в ЕвропеВ 2020 году игровой европейский рынок принёс 23,3 млрд евро, а самой продаваемой игрой стала FIFA 2021.

Эта сумма на 22% больше результатов 2019 года, которые поднимались не слишком сильно по отношению к 2018-му (на 3%). 44% из общей суммы пришлось на доходы с консолей, тогда как мобильная индустрия принесла ещё 40%.

14% ушло к PC-рынку, а стриминговые сервисы принесли лишь 2% прибыли — впрочем, это всё равно больше, чем в 2019 году. 40% принесли онлайн-загрузки, а другие 40% пришлись на покупки внутри приложений и игр. На носителях игры принесли лишь 20%.

Читайте также: Опубликован официальный тизер новой Call of Duty (ВИДЕО)

В целом, показатели цифрового направления выросли на 31% по сравнению с 2019-м — 14 млрд против 11 млрд. Растёт и направление киберспорта, причём замедления в будущем не предвидится.

Самой продаваемой игрой стала FIFA 21. Cледом за ней последовали Grand Theft Auto V и FIFA 20
Источник: igromania.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: