Регистрация Войти
Вход на сайт

У геймпадов PlayStation 5 появилась новая проблема

12 февраля 2021 18:30
У геймпадов PlayStation 5 появилась новая проблемаЗапуск консолей нового поколения никогда не проходит гладко. При разработке нового железа не обойтись без брака, который проявляется только во время массового «боевого» тестирования. Мы уже рассказывали о поломке курков в геймпаде DualSense, а теперь СМИ сообщают об очередной беде.

Журналист портала Kotaku Ари Нотис обратил внимание на неисправность, с которой сталкивается всё больше пользователей PlayStation 5. Аналогичная пару лет назад возникала у Nintendo Switch и её Joy-con: после долгого использования стики начинали «дрифтовать» — то есть отдавать команду отклонения по оси при стандартном положении манипулятора. История известная, некрасивая, и теперь нечто подобное могут наблюдать и гордые обладатели PS5. Тематический пост на форуме Reddit собрал полторы сотни комментариев: проблема (пока что) не очень распространённая, но имеющая место.

Читайте также: Instagram пригрозил удалением аккаунтов за оскорбления

Усугубляется она тем, что техническая поддержка Sony сейчас перегружена решением неполадок с PlayStation 5, поэтому если владельцу новенькой консоли попался бракованный геймпад, заменить его по гарантии так просто не получится. Журналист позвонил по указанному номеру, выслушал дюжину заранее записанных сообщений, говорящих по большей части о том, что техподдержка не занимается вопросами продажи PS5, а потом попал на мелодию ожидания, которую пришлось слушать около 17 минут. После этого он, наконец, добрался до живого оператора.

Оказалось, что гарантийная замена DualSense возможна, но клиенту придётся заплатить за доставку устройства в ремонтный центр Sony. За обратную пересылку платит компания, однако она не покрывает стоимость первой отправки. Словом, если попался бракованный аксессуар — проще купить новый. Но и такие очень сложно найти в открытой продаже.
Источник: 4pda.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: