Регистрация Войти
Вход на сайт

Социологи рассказали об отношении родителей к кибербезопасности детей

24 августа 2020 14:00
Социологи рассказали об отношении родителей к кибербезопасности детейВ интернете в общем и в онлайн-играх в частности можно столкнуться с мошенниками, преступниками и агрессивными людьми. Безопасности в сети посвящено множество материалов и уроков, однако знакомы ли с ними те, кому реально грозит опасность — дети и подростки? Не так давно аналитики из Великобритании изучили отношение родителей к кибербезопасности их чад.

Всего в опросе приняло участие 2006 отцов и матерей: самым младшим респондентам — по 16 лет, самым старшим — более 60. Выяснилось, что из них 85% рассказывают своим детям о безопасности в интернете, а 71% и вовсе используют родительский контроль. Большая часть интервьюируемых уверена, что разговоры о том, как защитить себя, и правда важны, но только 61% мужчин и 51% женщин признались, что они могут уверенно говорить своим детям о столь важной теме.

Читайте также: Sony обещает, что линейка игр, подготовленных к запуску PlayStation 5, будет самой сильной за всю историю консоли

Что примечательно, ответы, полученные от родителей и от детей, несколько разнятся. Так, 55% взрослых заявили, что контролируют время, которое их отпрыски тратят на игры и интернет, однако среди опрошенных учеников о подобных ограничениях рассказали лишь 19%.
Источник: 4pda.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: