Регистрация Войти
Вход на сайт

Почему животные совершают суицид

3 августа 2015 09:25
Почему животные совершают суицидМногие учёные убеждены в том, что только лишь Homo Sapiens склонны накладывать на себя руки. Тем не менее, некоторые из них доказывают обратное: животным, обладающим зачатками интеллекта, также свойственно по каким-то причинам обрывать свою жизнь. Сибирские охотники, например, рассказывают о бурундуках, которые вешались на ветках, когда их кладовые разоряли.

В Швейцарии, на протяжении трёх дней, прыгали с обрыва, одна за другой, двадцать восемь коров. Причину этому удивительному событию так и не нашли.

Не только коровы, но и овцы в массовом порядке покончили с жизнью, - это произошло в Турции. Безо всяких причин полторы тысячи овец дружно устремились в глубокое ущелье.

В Шотландии построен мост, с которого уже несколько десятков лет прыгают собаки, разбиваясь насмерть. Некоторые из них всё-таки остаются в живых, но самое удивительное то, что выжившие псы (в основном это «длинноносые» породы) вновь возвращаются на мост и повторяют ужасный прыжок (кстати, все собаки-самоубийцы выбирают одну и ту же сторону моста для прыжка).

Если верить легенде, 200 лет назад с этого злосчастного моста отец сбросил своего младенца сына, будучи убеждённым в том, что сын его одержим бесами. Его пёс, присутствующий при этом инциденте, любил мальчика и прыгнул вслед за ним. Якобы после этого собаки и начали сигать с того моста.

Читайте также: Ведущие ученые предупредили о восстании «роботов-убийц» (ВИДЕО)

Экстрасенсы, исследовавшие шотландский мост, утверждают, что псы прыгают вниз, так как видят там призраков, которые зовут их.

Больше всего случаев, когда животные совершают самоубийства, регистрируют весной и осенью. Некоторые связывают это с психическими обострениями, настигающими живых существ в эти времена года.

Существует также мнение о том, что массовый характер самоубийства животных принимают, когда на определённой территории превышается некоторое число особей данного вида, другими словами, происходит чрезмерное заселение животными какой-то территории, что может привести к голоду среди оных.
Источник: zemladom.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: