Регистрация Войти
Вход на сайт

В Китае прошел чемпионат мира по футболу среди роботов (ВИДЕО)

28 июля 2015 22:58
В Китае прошел чемпионат мира по футболу среди роботов (ВИДЕО)В городе Хэфэй провинции Аньхой завершился 19-й Чемпионат мира по футболу среди роботов RoboCup. В этом году в чемпионате приняло участие более 2000 человек из 47 стран мира, передает Daily Mail. RoboCup — популярный ежегодный турнир, основанный в 1997 году в Японии с целью развития робототехники.

Однако организаторы преследовали и другую, весьма амбициозную цель — создать к 2050 году команду роботов, которая смогла бы одержать победу над командой реальных футболистов.

Победителем 19-го чемпионата стала команда роботов Торвин (THORwin) из США. Рост этих роботов составляет 1,5 метра, вес — 90 килограмм. В финале американская команда одержала победу над Ираном со счётом 5:4.

Читайте также: Сборная Португалии выиграла Чемпионат мира по пляжному футболу

Робо-матчи несколько отличаются от обычных футбольных матчей частотой падений и меньшей жестокостью — драк на поле никогда не происходит, а равновесие роботы удерживают далеко не всегда.
Источник: ekd.me
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: