Регистрация Войти
Вход на сайт

Shelby Daytona Cobra - возрождение легенды (ФОТО)

20 июля 2015 13:40
Shelby Daytona Cobra - возрождение легенды (ФОТО)Американской компании Shelby American подвернулся повод выпустить 50 особых спорткаров. Лимитированная серия реплик купе Daytona Cobra будет выпущена в честь 50-летия победы фирмы в чемпионате по гонкам на выносливость FIA World Sportcar.

Тогда, в 1965 году, в соревнованиях победило купе Shelby Daytona Cobra. Всего было выпущено шесть таких автомобилей. У современных поклонников шансов заполучить машину больше.

Во-первых, у покупателей будет выбор между двумя модификациями — с алюминиевым или стеклопластиковым кузовом, которые отличаются и по техническим характеристикам.

При этом реплики продаются без двигателя — его можно установить у дилера или самостоятельно. Компания предлагает алюминиевый восьмицилиндровый мотор объемом 4,7 литра, адаптированный под современный требования, по цене от 25 500 долларов.
Shelby Daytona Cobra - возрождение легенды (ФОТО)
Shelby Daytona Cobra - возрождение легенды (ФОТО)
Читайте также: Экстремальный суперкар Ford Mustang Shelby GT350 (ФОТО)
Shelby Daytona Cobra - возрождение легенды (ФОТО)
Shelby Daytona Cobra - возрождение легенды (ФОТО)
Алюминиевое купе получило стальной трубчатый каркас безопасности, заднюю рессорную подвеску, тормоза Wilwood, классический деревянный руль и шины с высоким профилем. Более приближенная к оригинальному купе версия дороже — от 350 000 долларов.

Вторая модификация оснащается более современными технологиями: пружинной подвеской, усилителем рулевого управления, электрическими стеклоподъемниками и кондиционером, а также за доплату дополнительной шумоизоляцией и отопителем салона. «Осовременный» автомобиль дешевле — от 180 000 долларов.

Реплика Shelby Daytona Cobra будет представлена 12 августа на американском треке Mazda Raceway Laguna Seca.
Источник: cars.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: