Регистрация Войти
Вход на сайт

Китайская компания выпустила wi-fi роутер для беременных

25 июня 2015 02:30
Китайская компания выпустила wi-fi роутер для беременныхКитайская IT-компания Qihoo 360 на прошлой неделе выпустила в продажу wi-fi роутер следующего поколения с защитой беременных женщин и их малышей путем минимизации электромагнитного излучения, пишет SCMP.

На презентации CEO Qihoo 360 Чжоу Хунъи сказал, что аппарат предназначается для тех, кто боится радиации, так как он может снижать силу потенциально опасного сигнала до 70%. Он также добавил, что маршрутизатор ориентирован на беременных женщин, но у него есть функция усиления сигнала, которую можно включать всем остальным людям при необходимости.

Настройку «для беременных» назвали «чушью» как пользователи интернета, так и конкуренты из IT-сферы. Компания Xiaomi заявила, что Qihoo 360 использует тактику запугивания потребителей, чтобы увеличить продажи.

«Мы строго против, и нам стыдно за тех, кто распускает слухи и дестабилизирует ситуацию в коммерческих целях», — написала компания Xiaomi на своей странице в Weibo. Уже многие годы ведутся споры о том, насколько вредны для человека электромагнитные сигналы от гаджетов.

Читайте также: Американская фирма выпустила наушники для кошек

В прошлом году американские врачи даже начали негласную кампанию, чтобы убедить беременных женщин реже пользоваться мобильными устройствами, компьютерами и микроволновыми печами, уверяя, что радиация, которую они излучают, может навредить ребенку.

При этом известно, что в Китае используется больше всех домашних wi-fi роутеров в мире. С другой стороны, устройства выделяют не-ионизирующее излучение, что не так опасно, как ионизирующее облучение, которому люди подвергаются во время рентгена.

Тем не менее, боязнь побочных эффектов от использования гаджетов в Китае растет. Роутер от Qihoo 360 появился в магазинах на следующий день после старта продаж высокоскоростного маршрутизатора от Xiaomi Mi Wi-Fi с жестким диском на 6 Тб.
Источник: ekd.me
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: