Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые засняли полет астероида Апофис мимо земли (ВИДЕО)

10 января 2013 10:15

Ученые засняли полет астероида Апофис мимо земли (ВИДЕО)Этой ночью мимо Земли пролетел астероид Апофис, который является потенциально опасным для планеты. Об этом сообщается на официальном сайте Европейского космического агентства.

Ученые успели отснять движение астероида, а также сделать его фотографии.

Отметим, что Апофис является опасным для Земли, потому что неоднократно будет приближаться на угрожающее расстояние в 2029 и 2036 году.

В этот раз астероид Апофис прошел мимо Земли на расстоянии в 14,6 миллионов километров.

Ученые, которые следили за движением космического тела, заявляют о важности своих исследований, что поможет в будущем более подробно спроектировать его траекторию.

"Научные данные очень важны, потому что понимание ключевых свойств астероидов будет обеспечивать жизненно важные детали для миссий, которые в итоге могут посетить потенциально опасные объекты", - заявил Лоуренс О'Рурк, главный исследователь из Европейского космического центра астрономии (ESAC).

kp.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: