Регистрация Войти
Вход на сайт

Телефоны компании Samsung могут стать легкой добычей хакеров - исследование

19 июня 2015 08:30
Телефоны компании Samsung могут стать легкой добычей хакеров - исследованиеФункцию клавиатуры SwiftKey, которую по умолчанию устанавливают в мобильных устройствах Samsung, можно легко взломать и получить важную информацию пользователя. Таким образом, юзеры Samsung Galaxy и еще миллионов других устройств этого бренда могут стать жертвами хакеров.

Функция SwiftKey предварительно установлена в 600 миллионах мобильных устройств Samsung, включая последние модели S6. Райан Велтон, исследователь компании NowSecure, занимающейся кибербезопасностью, утверждает, что взломать это приложение не составляет труда, при этом риск потери важных данных для пользователей невероятно высок.

По последней инофрмации, недостаток программы позволяет хакерам шпионить за пользователем Samsung удаленно через датчик доступа и ресурсы GPS, камеры и микрофона. Кроме того, хакер может тайно установить вредоносные приложения, получать информацию о телефонных звонках и сообщениях, а также влезть в конфиденциальную часть – фотографии и смс.

Читайте также: Хакерам удалось взломать Apple Watch (ВИДЕО)

Кроме того, по информации британской газеты The Guardian, опасности подвержены все устройства на базе Android, использующие приложение SwiftKey.
Источник: theguardian.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: