Регистрация Войти
Вход на сайт

Марсоходы уходят из поля зрения NASA

18 июня 2015 15:20
Марсоходы уходят из поля зрения NASAВ июне этого года работа с аппаратами, находящимися на орбите и поверхности Марса, будет минимизирована, заявили в NASA. С 7 по 21 число будет отсутствовать связь между Красной планетой и Землей. Это связано с особым расположением Солнца.

Светило будет располагаться между Землей и Марсом и перекроет Красную планету. По данным ученых, это случается каждые 26 месяцев. Причиной тому — разность орбит Марса и Земли.

Читайте также: NASA удалось сфотографировать магнитное поле Солнца (ФОТО)

Отмечается, что Солнце является огромным источником электромагнитного шума, а потому его излучение может повредить бортовые компьютеры, находящиеся на марсианских аппаратах. Работу планируется возобновить после установки стабильной связи.
Источник: newsbuzz.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: