Регистрация Войти
Вход на сайт

BlackBerry выпустит смартфон на Android

15 июня 2015 16:40
BlackBerry выпустит смартфон на Android Помимо собственной операционной системы смартфоны BlackBerry могут получить дополнительную.

Для поддержания своих позиций на рынке в BlackBerry рассматривают возможность выпуска смартфона, работающего на операционной системе Android.

По логике руководства компании такой поступок должен вернуть пользователей, перешедших на iPhone и смартфоны с Android. Пока что устройства BlackBerry работают на собственной операционной системе BlackBerry 10, которой генеральный директор компании Джон Чен (John Chen) очень гордится.

Читайте также: 90 лет в Бермудском треугольнике. Загадка парохода SS Cotopaxi

Появление смартфона может состояться в августе этого года. Есть вероятность исполнения нового устройства в форм-факторе «слайдер» с классической для BlackBerry QWERTY-клавиатурой. Использование Android в качестве операционной системы откроет доступ к экосистеме приложений Google. В BlackBerry 10 с приложениями ситуация всегда была напряжённая, так что даже появившаяся в моделях Passport и Classic поддержка магазина приложений Amazon не слишком изменила положение дел. Желание BlackBerry пробовать новые способы для сохранения своих позиций вызывает уважение, тем более в их текущем положении с 1% присутствия на мобильном рынке.
Источник: mashable.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: