Регистрация Войти
Вход на сайт

Скорость 1 петабит в секунду уже реальность

8 января 2013 23:30

Скорость 1 петабит в секунду уже реальностьПередача данных по оптоволоконным каналам достигла качественно нового уровня скоростей. Свидетельством тому служит отчет ряда японских компаний, которые рассказали о достижении скорости передачи данных со скоростью 1 петабит в секунду.

На прошедшей недавно Европейской конференции и выставке оптических коммуникаций (ECOC 2012), был представлен доклад, подготовленный специалистами университета Хоккайдо, Датского технического университета, компаний Nippon Telegraph and Telephone Corporation (NTT) и Fujikura Ltd. Группе ученых и инженеров удалось осуществить передачу данных на скорости 1 петабит в секунду, использовав 12-волоконный оптический кабель. Расстояние между отправляющей и принимающей стороной составило 52,4 км. По мнению некоторых экспертов, при соответствующей проработке этого вопроса появление компьютерных сетей с подобными скоростями уже не за горами.

supreme2

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: