Регистрация Войти
Вход на сайт

Сальто на Mini Countryman S JCW (ВИДЕО)

8 января 2013 04:30

Сальто на Mini Countryman S JCW (ВИДЕО)Французский гонщик Жуерлан Чичерит установил мировой рекорд, совершив на автомобиле переворот на 360 градусов с помощью одного лишь трамплина. В качестве автомобиля был выбран Mini Countryman S заряженной версии от ателье JCW (John Cooper Works). На машину установили каркас безопасности, усиленную зависимую подвеску и диски увеличенного диаметра. Максимальную мощность турбированного бензинового двигателя совместной разработки BMW- Peugeot Citroen объемом 1,6 литра увеличили до 218 л. с., а крутящий момент — до 300 Н•м. Разогнавшись, француз буквально взлетел на автомобиле на высоту 12 метров.

К сожалению, самое интересное — приземление машины — осталось за кадром. Видимо, не совсем удачно все закончилось. Но рекорд гонщику все же засчитали.

avtopoligon

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: