Регистрация Войти
Вход на сайт

Как смартфон может помочь уснуть

19 мая 2015 17:21
Как смартфон может помочь уснутьСовременные смартфоны помогают пользователям буквально во всём. Они заменили нам и телефон, и газету, и ежедневник и многое другое. Сегодня гаджеты способны даже отслеживать нашу активность в течение дня и фазы сна, помогая следить за здоровьем. К слову, об этом: уснуть ведь далеко не всегда получается так просто. Иногда приходится прибегать к уловкам вроде подсчёта овец. Одним из отличных способов окунуться в мир грёз является музыка, и в этом смартфон тоже может помочь. Но тут есть проблема: как её отключить, если ты уснул?

Конечно, если вы пользуетесь навороченным музыкальным плеером для прослушивания музыки на своём смартфоне, то там, скорее всего, есть функция отключения по таймеру. Чего уж проще?

Однако среди нас должно быть достаточно много пользователей, которые пользуются различными сервисами, предоставляющими музыку по подписке. Google Music, Deezer, Spotify и прочие аналоги такой функции не имеют. Еще большее количество пользователей и вовсе наверняка пользуются плеером ВКонтакте.

Оказывается, из этой ситуации есть выход, который подскажет парочка приложений из Google Play.

Читайте также: Новые подробности о Windows 10


SleepTimer


Как смартфон может помочь уснуть


SleepTimer подойдет тем, кому важен приятный дизайн даже в таком незначительном приложении, как таймер.

Интерфейс максимально простой: перед вами кольцо, которое нужно крутить, чтобы выставить необходимый для погружения в сон интервал времени, а также две кнопки. Start & Player — начинает отсчёт и запускает ваш проигрыватель (или музыкальный сервис), а Start, соответственно, ограничивается только началом отсчёта. Всё.

Когда выделенное время исчерпается, музыка плавно затухнет, чтобы резкий обрыв звука не разбудил вас.

Помимо этого, в настройках также можно установить галочки на отключение Wi-Fi и Bluetooth, а при наличии Root и вовсе на выключение устройства.

Приложение: SleepTimer
Разработчик: pboos
Категория: Музыка и Аудио
Цена: Бесплатно
Скачать: Google Play

Читайте также: Приложение для занятого человека - Plan

Music off

Если же у вас нет строгих критериев к внешнему виду подобного типа приложений, то, возможно, стоит обратить своё внимание на Music off.

У этого приложения есть сразу несколько преимуществ. Во-первых, оно также может отключать проигрывание видео или радио. А во-вторых, вам совсем необязательно устанавливать таймер — вы просто выбираете тип поверхности? на которой спите (кровать, диван, пол), кладёте смартфон рядом, и он сам проследит за тем, когда вы уснёте, и заботливо отключит воспроизведение.

Согласитесь? установка таймера иногда может отвлекать. Начинаешь думать что-то вроде: «А вдруг он не сработает?» или, наоборот, «Кажется время уже почти вышло, а я всё еще не сплю, надо переустановить таймер». Всё это отвлекает. Music off с легкостью решает эту проблему.

Кроме того, здесь можно установить интервал от 0 до 16 минут, в который музыка будет медленно затухать.

Приложение: Music off
Разработчик: The Finest Artist
Категория: Музыка и Аудио
Цена: Бесплатно
Скачать: Google Play
Источник: androidinsider.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: