Регистрация Войти
Вход на сайт

Американский ученый изобрел “электронную кожу”

20 мая 2015 00:30
Американский ученый изобрел “электронную кожу”Уникальное устройство размером с почтовую марку и практически незаметное при прикреплении к коже может превратить ваше тело в компьютер. Данное изобретение было представлено ученым Джоном Роджерсом из университета Иллинойса. Он прикрепил “электронную кожу” золотистого цвета к прихожанам церкви, а затем получал данные об активности их головного мозга, и мозговых импульсах.

Изобретение профессора сможет заменить электронный шлем с множеством датчиков для фиксирования активности головного мозга, который
использовался ранее.

Читайте также: На город в Австралии обрушился дождь из пауков

Роджерс выразил надежду, что прикрепленный к руке человека кусочек электронной кожи сможет вовремя передать сигналы о повышенной активности головного мозга человеку, больному эпилепсией, и тот будет предупрежден о начале приступа. Мозговые волны, фиксирующиеся датчиком, могут рассказать исследователям о проблемах, которые испытывает человек, например, о бессоннице.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: