Регистрация Войти
Вход на сайт

Путешествия сквозь пространства. Америка готовится совершить невероятное

5 мая 2015 04:30
Путешествия сквозь пространства. Америка готовится совершить невероятноеСпециалисты Национального управления Соединенных Штатов по воздухоплаванию и исследованию космического пространства заявили, что им вскоре, возможно, удастся совершить настоящий прорыв в науке. По словам американцев, они разработают варп-двигатель или двигатель искривления, который позволит космическим корабля совершать прыжки в пространстве и времени.

Эксперты из специальной лаборатории, занимающейся созданием продвинутых движителей, впервые рассказали общественности об этом проекте три года назад. Сотрудники НАСА в ближайшем будущем намерены сконструировать пилотный аппарат, оснащенный примитивным варп-двигателем.

Подобная технология является пока исключительно гипотетической. Она подразумевает растягивание пространства, при котором космический корабль фактически остается на месте, однако «складки» Вселенной, которые его окружают, деформируются. В теории межзвездное судно, оснащенное двигателем искривления, сможет превысить скорость света, при этом не покидая рамки теории Эйнштейна. Деформация пространства может позволить кораблю переместиться в необходимую точку Вселенной за считанные мгновения. Это также сделает возможными путешествия вперед во времени.

Читайте также: Путешествия во времени. Пять теоретически возможных способов

Именно такой двигатель собираются построить физики из НАСА. Разумеется, многие мировые ученые относятся к заявлениям американцев с огромным скептицизмом, аргументируя это тем, что человечество еще не достигло того уровня технологического развития, который позволил бы создать настоящий варп-двигатель. Но с чего-то все же стоит начинать, не так ли?
Источник: esoreiter.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: