Регистрация Войти
Вход на сайт

Донецкий стадион "Донбасс-Арена" вошел в десятку лучших в Европе

5 января 2013 20:45

Донецкий стадион "Донбасс-Арена" вошел в десятку лучших в ЕвропеДонецкий стадион "Донбасс-Арена", который принял пять матчей Евро-2012, заслуживает наивысшей отметки и самых красочных эпитетов. В этом уверен интернет-портал Football Club Rankings, который составил рейтинг десяти лучших футбольных арен современности.

"Для европейских команд поездка в Донецк выглядит сущим адом, а украинские клубы не могут совладать с "Шахтером". "Донбасс-Арена" – прекрасный объект, а в день матча здесь очень шумно. Строители заслуживают наивысшей отметки за этот объект", – объяснили свой выбор составители рейтинга.

Наряду с клубной ареной донецкого "Шахтера" в десятку лучших футбольных стадионов вошли объекты из Турции, Италии, Германии, Англии, Португалии и Испанию.

В целом список ТОП-10 арен выглядит так: 

1. "Ювентус Стэдиум" (Турин, Италия)

2. "Драгау" (Порту, Португалия)

3. "Камп Ноу" (Барселона, Испания)

4. "Тюрк Телеком Арена" (Стамбул, Турция)

5. "Стэмфорд Бридж" (Лондон, Англия)

6. "Донбасс-Арена" (Донецк, Украина)

7. "Сигнал Идуна Парк" (Дортмунд, Германия)

8. "Этихад Стэдиум" (Манчестер, Англия)

9. "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид, Испания)

10. "Олд Траффорд" (Манчестер, Англия)

ua-football

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: