Регистрация Войти
Вход на сайт

Nokia отрицает информацию о возвращении на рынок смартфонов

27 апреля 2015 21:36
Nokia отрицает информацию о возвращении на рынок смартфоновВ прошлом году Nokia продала Microsoft своё подразделение по разработке мобильных устройств, и с тех пор периодически появлялись различные слухи о возвращении компании на рынок смартфонов. На этой неделе эти слухи активизировались и даже получили подтверждение со стороны главы китайского подразделения Nokia Майка Ванга.

В заявлении говорится о планах Nokia по запуску производства Android-смартфонов в 2016 году. Теперь финская компания поспешила опровергнуть эту информацию.

"Nokia отметила последние новостные доклады, содержащие информацию о намерениях компании выпускать смартфоны в Китае. Эта информация является ложной и содержит заявления, ошибочно присвоенные руководителям Nokia Networks. Nokia ещё раз повторяет, что в данный момент не намерена возвращаться к производству или продаже смартфонов", - говорится в официальном заявлении компании.

Читайте также: Жесткие испытания Apple Watch (ВИДЕО)

По всей видимости, Nokia планирует сосредоточиться на других направлениях. Не так давно финская компания приобрела Alcatel-Lucent за 16,5 миллиарда евро и планирует работать над развитием облачных технологий, Интернета вещей и разработке 5G-стандарта.
Источник: 4pda.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: