Регистрация Войти
Вход на сайт

В Киеве из автобуса выпала пенсионерка, но водитель поехал дальше

5 января 2013 10:30

В Киеве из автобуса выпала пенсионерка, но водитель поехал дальшеВодитель пассажирского автобуса, курсирующего в Дарницком районе Киева, оставил без помощи выпавшую из салона пожилую женщину и поехал дальше. Потерпевшей, которая в результате падения ударилась головой об асфальт, оказали первую помощь случайные свидетели, сообщили в пресс-службе ГАИ Киева.

«На улице Вербицкого в Дарницком районе Киева с автобуса МАЗ, который двигался по маршруту №45, выпала пожилая женщина и ударилась головой об асфальт. Инцидент произошел по причине того, что водитель начал движение, не убедившись, что дверь салона закрыта. Водитель, как будто ничего не произошло, продолжил движение по маршруту, – говорится в сообщении.

В ГАИ отметили, что согласно Правилам дорожного движения водитель должен был остановить транспорт, оставаться на месте происшествия, оказать помощь пострадавшей и сообщить об этом в милицию. Однако все это сделали люди, которые находились на остановке.

«Впоследствии инспекторы ГАИ Дарницкого района задержали тот самый автобус, но уже с другим водителем. Как выяснилось, нарушитель спокойно сдал смену и отправился по своим делам», – добавили в столичной Госавтонспекции.

Интересно, что мужчина на вопрос, почему он покинул место происшествия, ответил, что потерпевшая отказалась от его помощи. По данному факту начато расследование.

Украинские новости

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: