Регистрация Войти
Вход на сайт

WIkiLeaks выложила в сеть переписку Sony Pictures с правительством США

18 апреля 2015 11:10
WIkiLeaks выложила в сеть переписку Sony Pictures с правительством СШАВ минувший четверг сайт WikiLeaks обнародовал более 200 тысяч внутренних писем и документов корпорации Sony Pictures, полученных в результате предполагаемого взлома северокорейских хакеров.

В опубликованном пресс-релизе WikiLeaks сообщает, что преданные огласке сообщения подтверждают связь кинокорпорации с Белым домом и «возможность влиять на законотворческую и политическую деятельность США». В списке содержится около 100 электронных адресов американского правительства.

«Этот архив раскрывает внутреннюю работу влиятельной транснациональной корпорации. Это горячая новость и геополитический конфликт. Я надеюсь, что эти документы и дальше будут доступны на WikiLeaks», - заявил основатель и главный редактор сайта Джулиан Ассанж.

Читайте также: ТОП-9 хакерских групп на госслужбе

В свою очередь на публикацию материалов отреагировало руководство Sony Pictures. «Атака киберпреступников на Sony является преступлением, и мы категорически осуждаем публикацию личной переписки сотрудников и другой конфиденциальной информации на WikiLeaks», - цитирует заявление кинокомпании The Holliwood Reporter.

Напомним, инцидент со взломом сетевых ресурсов Sony Pictures произошел в ноябре минувшего года. В произошедшем компания обвинила тогда хакеров из Северной Кореи. По версии кинопроизводителей, киберпреступники отомстили им за комедию «Интервью», главным героем которой стал лидер КНДР Ким Чен Ын. Впрочем, официального подтверждения эта версия так и не получила, а в Интернете выдвинутые обвинения многие сочли рекламой комедии.
Источник: naked-science.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: