Регистрация Войти
Вход на сайт

Горнолыжники и сноубордисты теперь с помощью шлема могут снимать видео

25 января 2015 10:40
Горнолыжники и сноубордисты теперь с помощью шлема могут снимать видеоКаждый год количество всевозможных «умных» гаджетов растет. На этот раз могут порадоваться горнолыжники и сноубордисты: для них разработан высокотехнологичный шлем.

Читайте также: Россия пытается подорвать усилия Киева привлечь международную финансовую помощь


Что же представляет собой новинка? Устройство назвали Forcite Alpine – оно не только защищает голову горнолыжника, но и позволяет снимать видео в формате Full HD. Теперь каждый желающий сможет поделиться своими «подвигами» на горнолыжном склоне. Шлем также получил противотуманную OLED-подсветку
Строго говоря, прикрепить камеру на шлем можно было и раньше. Вот только она могла разбиться при падении. В случае с Forcite Alpine камера интегрирована в шлем и не пострадает даже при сильном ударе. Кроме того, устройство может похвастаться объективом, имеющим встроенную систему оптической стабилизации. Угол обзора составляет 160 градусов, а разрешение равно 1080р.

Но это еще не все. Шлем имеет встроенные динамики и микрофон. С помощью беспроводной связи можно общаться с другими владельцами Forcite Alpine, находящимися неподалеку. Можно принимать звонки, а также слушать любимые композиции. Правда мы настоятельно не рекомендуем одновременно спускаться по склону и разговаривать со своими приятелями.

В шлеме предусмотрена возможность подключения к смартфону с помощью Bluetooth, а еще им можно управлять с помощью кнопок, расположенных в боковой части устройства. Рынок может увидеть Forcite Alpine в конце 2015 года. Правда, его цена пока что остается за кадром.

naked-science.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: