Регистрация Войти
Вход на сайт

BMW и Volkswagen создают свою сеть зарядных станций

25 января 2015 09:30
BMW и Volkswagen создают свою сеть зарядных станцийЭлектромобили постепенно внедряются в нашу жизнь, однако с увеличением количества транспорта возникает серьезный вопрос о зарядных станциях. Над новой сетью зарядных станций работает компания Tesla Motors, но вскоре у них могут появиться конкуренты.

Как сообщает ресурс TheVerge, автомобильные компании BMW и Volkswagen объединились для развертывания сети зарядных станций в США. Изначально в 2015 году планируется открыть около 100 зарядных станций по всей стране.

Также сообщается, что зарядные станции будут мощнее, чем бытовые розетки, и зарядить электромобили BMW i3 или Volkswagen e-Golf можно будет до 80% всего за 20 минут. Для сравнения: Tesla Model S заряжается до 80% за 40 минут при использовании собственного зарядного устройства. Однако в автомобиле Tesla установлен более емкий аккумулятор.

Читайте также: Техосмотр автомобилей: быть или не быть

Как сообщают источники, немецкие автопроизводители будут сотрудничать с компанией ChargePoint, которая специализируется на подобных технологиях и поможет BMW и Volkswagen развернуть данную сеть зарядных станций.

По задумке производителей, первоначально зарядные станции будут располагаться вблизи стоянок, торговых центров и других популярных объектов. Кроме того, от зарядных станций смогут заряжаться не только BMW и Volkswagen, но и автомобили других марок.

hi-news.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: