Регистрация Войти
Вход на сайт

Космическая миссия Хаябуса. Собрать на астероиде образцы и доставить их на Землю

1 декабря 2014 09:36

Космическая миссия Хаябуса. Собрать на астероиде образцы и доставить их на ЗемлюЗапуск японской автоматической межпланетной станции "Хаябуса 2" был перенесен на среду, 3 декабря 2014 года. Он будет произведен при помощи ракеты-носителя H-IIA из космического центра Танегашима, который находится в южной части Японии. Напоминаем, что старт миссии стоимостью 260 миллионов долларов уже несколько раз был перенесен из-за плохой погоды.

Космический аппарат "Хаябуса 2" должен сблизится с астероидом 162173, который принадлежит классу С, в июле 2018 года и собрать на нем образцы для доставки на Землю в декабре 2020 года.

infuture.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: