Регистрация Войти
Вход на сайт

Абсолютно новый Mercedes-Benz GLE Coupe готовится к премьере

29 ноября 2014 22:12

Абсолютно новый Mercedes-Benz GLE Coupe готовится к премьереНовый тизер готовящегося к премьере кроссовера-купе Mercedes-Benz GLE Coupe опубликовала в пятницу, 28 ноября, пресс-служба немецкого автомобильного концерна. Подача нового тизера была весьма необычной. Производитель на тизере одновременно анонсировал новое семейство AMG Sport и новинку GLE Coupe.

Абсолютно новый кроссовер-купе Mercedes-Benz GLE Coupe станет основным конкурентом известному BMW X6. Напомним, что с 2015 году немецкий концерн переименовывает ML-Class в GLE. Готовящийся к выпуску кроссовер-купе основан на шасси ML нынешнего поколения, от него же он получит и гамму двигателей, к которой добавятся четырехцилиндровые 2,0-литровые турбомоторы.

На тизере представлен вариант GLE Coupe AMG, который, вероятно, получит турбированный агрегат от C 63 AMG 2015 модельного года. Инженеры производителя уже пообещали выпустить гибридную версию кроссовер-купе, чего еще не сделал другой немецкий концерн BMW со своей моделью X6.

Выход на рынок нового Mercedes-Benz GLE Coupe ожидается только осенью 2015 года, а мировая премьера запланирована в США на автосалоне в Детройте в конце января следующего года. Ждать осталось недолго – всего полтора месяца и мы узнаем все подробности о новой модели немецкого производителя.

motormania.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: