Регистрация Войти
Вход на сайт

Как избежать угона автомобиля

25 декабря 2012 19:01

Как избежать угона автомобиляУ каждого автовладельца хоть раз было такое, что оставив машину на гигантской незнакомой стоянке около мега-маркета, не сразу удавалось её найти. Представьте себе, как Вы бродите между рядами, высматривая знакомый цвет и номер, но взгляд ни на чём не останавливается. Вы начинаете ходить по стоянке всё быстрее, уже почти бегаете, а в голове стучит одно только слово: "Угнали!" И счастье, если в момент, когда отчаяние достигает предела, машина всё же находится. А если нет?..

Вот тут и наступает полный упадок сил, и невероятно больно и обидно, что твоя машина, которую ты так тщательно выбирал, за которой так пристально следил, в которую было вложено столько материальных и моральных сил вдруг исчезла в неизвестном направлении…

Угон — это, конечно, очень неприятно, но не менее досадно, когда в машине разбивают стекло, чтобы вытащить магнитолу или телефон, который вы неосмотрительно оставили на своем сидении.

Каждый год в мире происходит похищение автомобилей на сумму больше 20 миллиардов долларов. Нужно придерживаться некоторых советов, чтобы не оказаться жертвой воров.

Первое: нельзя доверять свои ключи от авто или гаража незнакомым или малознакомым людям.

Второе: нельзя оставлять машину с ключами открытой, даже если нужно отойти совсем недалеко и лишь на пару секунд. Никогда не знаешь, когда появится вор.

Некоторые водители спокойно могут решить подвезти незнакомца, а это может быть опасно. Но даже, если это случилось, необходимо быть очень внимательным. Например, случайный пассажир может предложить Вам что-то выпить или перекусить. Но там вполне может содержаться снотворное.

Часто воры проделывают сделку в паре, поэтому не делайте остановку в том месте, где просит пассажир. Лучше это сделать на несколько метров дальше, а сразу после того, как незнакомец сядет, заблокируйте двери автомобиля.

Разговаривайте с незнакомыми Вам людьми через слегка открытое стекло и смотрите по сторонам в зеркало. Были случаи, когда один вор своими разговорами отвлекал водителя, а другой в это время открывал заднюю дверцу машины.

Зачастую злоумышленники специально вызывают или разыгрывают конфликтную ситуацию, чтобы человек был вынужден покинуть автомобиль. А там остаются и ключи, и деньги, и документы, и другие ценные вещи.

Еще один важный совет – никогда никому не рассказывайте, к какому типу относится установленная сигнализация.

Итак, подведем итог:

- не жалейте средств на оборудование автомобиля качественной охранной сигнализацией,

- не оставляйте машину в местах, где нет людей, дворах, особенно ночью.

- хорошей защитой является гараж.

- не пускайте в салон автомобиля попутчиков, которые выглядят подозрительно или ведут себя не совсем адекватно.

- покидая машину хоть на короткое время, обязательно закрывайте ее на ключ.

Если следовать этим простым правилам безопасности, у преступников не будет никаких шансов, чтобы угнать Ваш автомобиль.

ubr.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: