Регистрация Войти
Вход на сайт

Microsoft запускает совершенно новый способ использования Skype

18 ноября 2014 04:00

Microsoft запускает совершенно новый способ использования SkypeПользователи Skype получат возможность совершать звонки напрямую из браузера, без необходимости устанавливать приложение на компьютер. Об этом говорится в блоге компании Microsoft. 

«Мы начинаем запуск абсолютного нового способа использования Skype. Теперь Skype не только может быть запущен на любом экране, но также вы сможете наслаждаться общением через браузер. Мы объявляем о запуске бета-версии Skype для веба», — говорится в сообщении компании.

Чтобы начать звонок или чат через Skype, пользователь сможет зайти на сайт сервиса и ввести там свои регистрационные данные. Для использования текстового чата дополнительных действий не потребуется, а для аудио- и видеозвонков нужно будет установить расширение для браузера. В то же время, по словам Microsoft, необходимость в последнем действии — лишь временная.

Веб-версия Skype может оказаться востребованной среди пользователей, часто путешествующих и вынужденных работать на компьютерах в интернет-кафе и отелях. Кроме того, воспользоваться Skype через браузер смогут пользователи, к примеру, не имеющие администраторского доступа для установки приложения Skype на рабочий компьютер. 

Веб-версию Skype будут поддерживать все популярные браузеры для компьютеров — Internet Explorer, Chrome, Firefox и Safari. Изначально бета-версия Skype для веба будет доступна небольшому числу пользователей, однако в ближайшие месяцы разработчик обещает открыть к ней доступ пользователям по всему миру. 

Напомним, ранее Microsoft обновила клиент мессенджера Skype для платформы Windows Phone. Версия 2.24 не только стала быстрее запускаться, но и получила новые функции, самой интересной из которых стала возможность отправлять рисунки.

eizvestia.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: