Регистрация Войти
Вход на сайт

Состоялась мировая премьера автомобиля Honda FCV (ВИДЕО)

18 ноября 2014 07:00

Состоялась мировая премьера автомобиля Honda FCV (ВИДЕО)В Японии во время специального мероприятия прошла мировая премьера концепта водородного автомобиля Honda FCV. В серию автомобиль на водородных элементах пойдет в 2016 году, на год позже основного конкурента от Toyota.

Ранее японский автомобильный производитель представлял концепт FCX Clarity. Нынешняя новинка фактически является его преемником. Honda FCV получила усовершенствованную систему топливных ячеек. Эти водородные элементы уменьшились в размерах на 33% при той же емкости. Кроме того, их энергоотдача увеличилась на 60%.

С такими топливными ячейками запас хода нового концепта составляет 700 километров. Полная заправка всех топливных элементов происходит за 3 минуты. Главный конкурент — Toyota Mirai, идущий в серию в 2015 году, имеет запах хода только на 500 км.

Новый концепт Honda FCV получил одну инновационную технологию – функцию генератора. При езде накатом и торможении автомобиль будет отключать водородную силовую установку и, наоборот, накапливать энергию, которая будет преобразовываться в электроэнергию с помощью генератора.

motormania.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: