Регистрация Войти
Вход на сайт

Создан робот, который может работать при низких и высоких температурах (ВИДЕО)

7 ноября 2014 09:00

Создан робот, который может работать при низких и высоких температурах (ВИДЕО)Робот – это довольно сложный и тонкий механизм, который может быть запросто повреждён различными внешними воздействиями.

Именно с этим недостатком роботов в данный момент борется сотрудник гарвардского университета Майкл Тули.

Исследователь уже достиг неплохих результатов, сообщают зарубежные СМИ.

Его безымянный робот, внешне напоминающий человечка, который ползёт по-пластунски, способен исправно функционировать при внешней температуре -9 градусов Цельсия, а также выжить при прямом воздействии пламени в течение 20 секунд.

Робот устойчив к воде и большей части кислот, благодаря особому защитному материалу его корпуса. А чем учёный особенно гордится, так это тем, что по конечностям робота можно несколько раз проехать на автомобиле, но он продолжит исправно двигаться дальше. Разумеется, если спрятать внешние электронные элементы и провода внутрь мягкого защитного покрытия – защита будет более полной, но исследователь начинает с малого.

Робот не обладает жёстким каркасом, именно это делает его неуязвимым к давлению и сильным ударам. Он передвигается за счёт компрессорной системы и сжатого воздуха, который подаётся в его конечности, заставляя их двигаться в нужной последовательности.

От одного заряда батареи робот способен функционировать в течение 2 с лишним часов.

golos.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: