Регистрация Войти
Вход на сайт

Google вкладывает деньги в технологии создания дополненной реальности

23 октября 2014 02:45

Google вкладывает деньги в технологии создания дополненной реальностиКомпания Google инвестировала 542 миллиона долларов в Magic Leap, стартап, разрабатывающий «инновационные способы взаимодействия компьютера и человека». Об этом сообщает Business Insider.

«Большинство стараются сделать машины умнее. Может, лучше попытаться сделать умнее людей?»

Magic Leap не раскрывает деталей проектов, над которыми работает. Однако известно, что компания разрабатывает технологии создания так называемой дополненной реальности (в самой Magic Leap предпочитают термин «кинематографическая реальность»). Вместо создания полностью отдельного мира виртуальной реальности, как это делает Oculus Rift, Magic Leap создает «трехмерные световые скульптуры» при помощи собственного оборудования и программного обеспечения.

Основатель и генеральный директор Magic Leap Рони Абовитц (Rony Abovitz) называет технологии компании «полностью меняют то, как человек взаимодействует с компьютерами».

Известно, что Magic Leap тесно сотрудничает с Weta Workshop, компанией, работавшей над спецэффектами в фильмах «Хоббит» и «Властелин колец». Основатель Weta, Ричард Тейлор входит в совет директоров Magic Leap. Ранее компании вместе работали над приложением Hour Blue, позволяющее пользователям взаимодействовать с анимированным изображением, появляющимся после того, как камере смартфона подносили специальную карту.

Компания запатентовала сразу несколько новых технологий, в том числе специальную перчатку для взаимодействия с компьютером, специальный дисплей высокого разрешения, трехмерный дисплей и специальные очки.

lookatme.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: