Регистрация Войти
Вход на сайт

Поступил в продажу Электромотоцикл будущего

19 декабря 2012 10:15

Поступил в продажу Электромотоцикл будущегоКомпания Lithium Motors из Калифорнии презентовала электромотоцикл будущего. Двухместное транспортное средство имеет закрытый корпус, оснащено подушками и ремнями безопасности, сообщает на своем сайте гражданский журналист Антон Лазарев.

Серийный выпуск электромотоцикла компания планирует начать в 2014 году. Благодаря двум гироскопам, которые расположены под полом кабины мотоцикл будет сохранять равновесие даже в случае аварии. Конструктор Дэниел Ким говорит, что нужно приложить серьезное усилие, чтобы повалить мотоцикл, сравнимое с силой слона.

Двигатель сейчас установлен на заднем колесе, но планируется, что мотоцикл будет полноприводным. Двигатель новинки имеет мощность 110 лошадиных сил, благодаря чему мотоцикл сможет разогнаться до сотни всего за каких-то шесть секунд. Максимум скорости – 190 километров в час. Заряда батарей хватит на 350 километров. Аккумулятор заряжается за 4 часа в сетях с напряжением 220 вольт.

Цена первых экземпляров будет порядка 24 тысячи долларов, но после расширения производства упадет вдвое. Чтобы запустить производство мотоциклов, необходимы инвестиции от пяти до десяти миллионов долларов. Ким говорит, что его изобретением заинтересовались серьезные люди из Силиконовой Долины. Конструктор уверен, что будущее именно за такими транспортными средствами – не загрязняющими окружающую среду.

glavnoe.ua

 

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: