Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые из Канады подтвердили, что в Арктике найден корабль из экспедиции Джона Франклина

2 октября 2014 16:12

Ученые из Канады подтвердили, что в Арктике найден корабль из экспедиции Джона ФранклинаСпециалисты из Канады подтвердили, что в начале сентября был найден действительно корабль из экспедиции мореплавателя Джона Франклина. Обломки судна обнаружили в Арктике, принадлежат они кораблю "Эребусу". В 1845 году "Эребус" и еще одно судно вышли в экспедицию и не вернулись, передает Русская служба Би-Би-Си.

Мореплаватели исследовали неизвестную часть Северо-Западного прохода. На двух суднах было 129 членов экипажа, попали все матросы и сам капитан.

Премьер-министр Канады Стивен Харпер, благодаря археологов за работу, отметил, что Франклин мог умереть на борту корабля.

Второй корабль "Террор", затерявшийся 160 лет назад пока не нашли. Исследовать могилы, тела и другие артефакты, которые оставила после себя экспедиция на островах Бичи и Кинг-Уильям начали в 1981 году. Археологи считают, что члены экипажа, чьи могилы были найдены на острове Бичи, умерли от воспаления легких и туберкулеза.

bbc.co.uk

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: