Регистрация Войти
Вход на сайт

Apple и intel в лидерах списка поставщиков планшетов

2 октября 2014 02:29

Apple и intel в лидерах списка поставщиков планшетовПятёрка крупнейших компаний, чьи чипы применяются в планшетах, выглядит следующим образом (в порядке уменьшения выручки): Apple, Intel, Qualcomm, MediaTek и Samsung. Причём на изделия Apple приходится более четверти глобального рынка — 26 %, или $245,7 млн.

На второе место по объёму дохода от реализации планшетных процессоров вышла Intel с долей в 19 %, что соответствует $179,6 млн. Эксперты Strategy Analytics полагают, что Intel вполне по силам выполнить поставленную задачу по реализации в течение 2014 года 40 млн процессоров для планшетов. В течение первого–второго кварталов Intel смогла отгрузить около 15 млн чипов для планшетных ПК. Но, во второй половине 2014-го поставки таких решений вполне могут достичь 25 млн единиц.

Замыкает тройку крупнейших поставщиков чипов для планшетов Qualcomm, которая удерживала по итогам второго квартала 17 % рынка в денежном выражении. Выручка компании составила $160,7 млн.

3dnews.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: